В мире

Число выявленных в Британии случаев заражения омикрон-штаммом достигло 246

5 декабря 2021, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Больше 100 новых случаев инфицирования омикрон-вариантом COVID выявлено на территории Британии за последние два дня. Как передаёт Агентство по безопасности в области здравоохранения Соединенного Королевства, их количество повысилось до 246.

За последние 24 часа было зафиксировано 86 случаев заражения мутацией коронавируса «омикрон» (68 в Англии и 18 в Шотландии), 4 декабря прирост оценивался в 26 случаев, а 3 декабря — 92.

Отмечается, что на данный момент новые случаи по большей части обнаруживаются после проверки на вирус людей, с которыми в последние несколько суток контактировали зараженные.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что на сегодняшний день уже примерно в 15 из 50 штатов США зарегистрировали омикрон-штамм. Об этом рассказала глава медицинского регулятора CDC Рошель Валенски.

«Да, у нас есть омикрон-штамм, который быстро распространяется… Он уже зафиксирован в примерно 15 штатах. Мы знаем о наличии нескольких десятков случаев, и мы внимательно за ними следим», — подчеркнула она.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Беркович* и Петрийчук*

Прокуратура Москвы заявила в пятницу, 19 апреля, об утверждении обвинительного заключения по делу режиссера Евгении Беркович* и сценариста Светланы Петрийчук*. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. Обеим предъявлено обвинение по…

% дней назад

Лавров высказался о законе об иноагентах в Грузии

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Российской Федерации Сергей Лавров выступил с комментарием по поводу закона об иноагентах в Грузии. Об этом пишет ТАСС. Лавров выразил мнение, в соответствии с которым…

% дней назад

Лавров: Россия вынуждена «разбираться» с Украиной из-за угроз с ее стороны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ «разбирается» с Украиной из-за угроз, которые исходят от Киева. В интервью радио «Спутник» Лавров напомнил о провале американской политики в Афганистане,…

% дней назад

Юрист Георгиева: Геймеры имеют право на компенсацию от Sony Playstation

Российские геймеры требуют компенсацию от компании Sony Playstation. К коллективному иску присоединились уже 305 человек, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Владельцы приставки Playstation 5 не могут приобрести игры к ним. Теперь…

% дней назад

В Омской области чиновник избил подчиненного до сотрясения мозга

Главу Киселевского сельсовета в Омской области Геннадий Андреев пострадал от рук своего начальника Сергея Максимова. Подробностями поделился Telegram-канал Mash Siberia. Известно, что участники конфликта сначала спорили, а затем чиновник нанес…

% дней назад

Прокуратура Москвы подтвердила задержание мигранта, подозреваемого в убийстве

В пятницу, 19 апреля, прокуратура Москвы подтвердила задержание подозреваемого по делу об убийстве жителя столицы из-за парковки на улице Краснодарской. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. Помимо самого подозреваемого, были…

% дней назад