В мире

Чешский производитель антивируса Avast прекращает деятельность в России и Белоруссии

11 марта 2022, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В связи с событиями на Украине, производитель систем программного обеспечения в сфере информационной безопасности, чешская компания Avast объявила о прекращении своей деятельности в России и Белоруссии. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, 24 февраля 2022 года Владимир Путин приказал начать против Украины специальную военную операцию. В ответ на это иностранный бизнес массово отвернулся от нашей страны в самых разных отраслях.

«Компания Avast в связи с событиями на Украине прекратила в России и Белоруссии всю маркетинговую и торговую деятельность. Это решение далось нам нелегко, мы продавали наши продукты в РФ почти 20 лет», – говорится в сообщении.

Ранее разработчик антивирусной программы Norton приостановил продажи своей продукции и предоставлении техподдержки на территории России.

Вместе с тем, американская компания Warner Music Group (входbn в «большую тройку компаний звукозаписи») приостановила всю свою деятельность в Российской Федерации.

Будут ли полезны западные санкции для российской экономики смотрите в программе ОСН ТВ «Поединок».

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Григорий Лепс фразой «надо лечить» ответил на критику Троицкого*

Российский певец Григорий Лепс нашел, что ответить на критику музыкального журналиста Артемия Троицкого*, который после выступления в ДНР обозвал его «продажной тварью». Об этом информирует NEWS.ru. Источник отметил ироничный ответ…

% дней назад

Reuters: Израиль нарушил гуманитарной право во время операции в Газе

Во время военной операции в секторе Газа израильская армия допустила целый ряд нарушений международного гуманитарного права, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники в Белом доме. По информации агентства, в ближайшее время Госсекретарь США Энтони Блинкен должен…

% дней назад

«Ъ»: силовики стали предлагать обвиняемым контракт с армией вместо тюрьмы

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на адвокатское сообщество проинформировала, что следователи и другие правоохранители начали разъяснять фигурантам уголовных дел о возможности отправки на службу в зону СВО вместо тюрьмы. Адвокаты отмечают,…

% дней назад

На Шпицбергене туриста оштрафовали на 103 тыс. рублей за приближение к моржу

Власти Шпицбергена оштрафовали норвежского туриста на 103 тысячи рублей за приближение к моржу, сообщает «Рен ТВ». По информации телеканала, местные жители заметили, как мужчина вышел на середину замерзшего озера и подошел к ластоногому. Представители общественности поспешили доложить…

% дней назад

Офицер Дэвис: США не смогут «напечатать» солдат для ВСУ для победы над РФ

Отставной американский подполковник Дэниел Дэвис высказал мнение о новой помощи, которую предоставляют Соединенные Штаты Киеву, указав, что она не поможет им победить РФ. На своем YouTube-канале он заявил, что финансирование…

% дней назад

«Зеркало недели»: В пригороде Днепра прозвучал взрыв

В ночь с 27 на 28 апреля взрыв прозвучал в пригороде украинского города Днепр. Информацией о случившемся делится издание «Зеркало недели», ссылаясь на собственных сотрудников, работающих на месте событий. «Днепр, корреспонденты „Зеркала недели“ сообщают о…

% дней назад