В мире

Чехам ограничили передвижение из-за коронавируса

27 февраля 2021, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Чехии начиная с 1 марта на три недели ограничит передвижение жителей границами районов проживания из-за пандемии коронавируса. Кроме того, режим чрезвычайной ситуации в стране продлен до 28 марта. Об этом в субботу, 27 февраля, пишет ТАСС.

«Исключения допустимы лишь в случаях поездок на работу, оказания помощи близким, а также неотложного посещения государственных учреждений и врачей», – заявил по этому поводу первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек.

Так, для передвижения между районами, жителям страны придется иметь разрешительные документы, такие как справка с работы, которые необходимо будет предоставлять полиции по требованию. Также от граждан требуется заполнить специальный бланк, в котором будет указана цель поездки.

Власти страны также ограничили на три недели встречи раздельно проживающих родственников, если это не связано с уходом за больными. Прогулки на свежем воздухе также разрешены только в пределах района проживания.

Ранее Общественная служба новостей писала, что значительную часть ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса, власти Москвы планируют снять к началу лета. Главным условием должна стать соответствующая эпидемиологическая обстановка в столице.

Поделиться
Виталий Рыжов

Окончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА). Работал юрисконсультом. С 2011 года занимается журналистикой. Работал редактором в издания КМ.ру, выпускающим редактором в медиахолдинге Look At Media и информагентстве НСН. Сотрудничал с изданиями «Арзамас», «Государственные вести», «ЗаграNица», газетой «Кто строит Подмосковье» и рядом других СМИ.

Последние статьи

Губин опроверг слухи о затворничестве из-за болезни

Российский певец Андрей Губин опроверг слухи о своем затворничестве из-за некоей неизлечимой болезни. Об этом сообщает 7дней.ru. «Я поврежденный человек, понимаете?! И я этого не стесняюсь», – цитирует Губина издание.…

% дней назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили мирный саммит по Украине

Главы министерств иностранных дел Швейцарии и Бразилии, Иньяцио Кассис и Мауро Виейра, обсудили мирную конференцию по Украине, которая пройдет в Швейцарии в июне текущего года. Об этом указано в заявлении,…

% дней назад

Spiegel: РФ после Часова Яра получит огневой контроль над соседними городами

Армия России получит полный огневой контроль после освобождения Часова Яра над находящимися рядом населенными пунктами. Об этом сообщает издание Spiegel. «Город расположен на стратегически важном холме между Константиновкой и Бахмутом.…

% дней назад

Продюсер Лавров сообщил, что Сердючка страдает из-за бойкота в России

Продюсер Сергей Лавров рассказал о судьбе украинского исполнителя Андрея Данилко, которого все знают как Верку Сердючку. Информацией об этом он поделился в беседе с МК. «Когда он ездил по России,…

% дней назад

Госдеп: США не получили от Израиля план по защите населения в Рафахе

Соединенные Штаты все еще не получили от Израиля план по защите гражданского населения при проведении военной операции в Рафахе на юге сектора Газа. Об этом в ходе брифинга заявил Ведант…

% дней назад

Румыния и Молдавия будут сотрудничать в ходе военных операций ЕС и НАТО

Румыния и Молдавия будут сотрудничать во время военных операций по эгидой Европейского союза, Североатлантического альянса (НАТО), Организации Объединенных Наций (ООН) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об…

% дней назад