CENTCOM: Военные США 11-ю ночь подряд наносят удары по Ирану

22 июля 2026, 02:59
Фото: Общественная служба новостей
22 июля 2026, 02:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы США провели одиннадцатую ночь подряд удары по территории Ирана. Соответствующее заявление опубликовало Центральное командование американских вооруженных сил (CENTCOM).

Как выяснилось, атаки начались в 19:00 по времени восточного побережья США, что соответствует 02:00 мск 22 июля. CENTCOM нанесли удары по военным объектам, расположенным в Иране. Информация об этом была размещена на официальной странице командования в социальной сети X (ранее Twitter)*.

Американское военное ведомство подчеркнуло, что бомбардировки продолжаются одиннадцатую ночь подряд, что свидетельствует о систематическом характере проводимой операции.

Конкретные цели и результаты атак в заявлении не уточнялись. Представители Центрального командования не привели данных о возможных разрушениях или жертвах среди иранских военнослужащих.

Ранее стало известно, что союзники США в Персидском заливе обеспокоились эскалацией конфликта с Ираном. Страны региона переживают, что дальнейшие боевые действия могут повысить риски для их безопасности и негативно отразиться на экономике.

Длительные боевые действия способны повлиять на транспортные пути, поставки энергоносителей и безопасность стран, находящихся в этом регионе. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Соцсеть X (ранее Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.