6 декабря 2025, 01:11

BZ: перестрелка между силовиками под Киевом отражает тревожную ситуацию

6 декабря 2025, 01:11
Фото: МИД Украины
6 декабря 2025, 01:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Перестрелка под Киевом между военнослужащими ВСУ и сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины свидетельствует о крайне тревожной ситуации в стране. Об этом пишет немецкое издание Berliner Zeitung.

В материале отмечается, что и армейские подразделения, и разведслужбы фактически используются как платные силовые структуры в интересах конкурирующих бизнес-групп.

Авторы указывают, что такая практика говорит о опасной деградации обстановки на Украине.

Ранее военный аналитик Скотт Риттер заявил, что для украинской армии «всё кончено» и Киеву придётся признать поражение на фоне катастрофического положения ВСУ.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к командованию вооружённых сил Украины с предложением назвать место, где российские бойцы смогут встретиться с украинскими военнослужащими лицом к лицу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.