Рубрики: В мире

Был под наблюдением и все равно совершил преступление

23 марта 2018, 18:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Небольшой городок на юге Франции в одночасье стал горячей точкой на карте Европы.  Террорист Редуар Лакдим из коммуны Каркасон сначала открыл огонь поп полицейский и ранил нескольких сотрудников. Впоследствии преступник захватил в заложники посетителей ближайшего магазина. Он выдвинули требования об освобождении из под стражи в Париже организатора и главного фигуранта в деле по организации терактов в Париже Салаха Абдеслама.

В ходе спецоперации, спецназ ликвидировал преступника. В во время его ликвидации пострадало три человека.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп назвал захват заложников в департаменте Од на юге страны серьёзной ситуацией.

Как передает RT, ответственность за организацию. захвата заложников взяла на себя террористическая организация Исламское государство (запрещенная в России террористическая организация).

Ранее упоминалось, что преступник находился под наблюдением правоохранительных органов и спецслужб.

 

Поделиться

Последние статьи

Алена Апина обвинила группу Russian Girls в краже своего голоса

Экс-солистка «Комбинации» Алена Апина заявила о краже собственного голоса. По ее словам, группа Russian Girls в своих композициях берет ее голос и ставит его на бэк-вокал. «Благодаря нашим голосам они…

% дней назад

ФСБ задержала жителя Приморья, сотрудничавшего с украинскими нацистами

В Приморском крае сотрудники ФСБ произвели задержание мужчины за тайное сотрудничество с организацией, которая находится под контролем Минобороны Украины. Об этом стало известно из публикации издания РИА Новости, ссылающегося на…

% дней назад

Гладков сообщил о сбитой воздушной цели на подлете к Белгороду

Утром 30 апреля в Белгородском районе российская ПВО успешно ликвидировала снаряд в подлёте к городу. Об этом написал местный губернатор Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. Чиновник отметил, что на месте…

% дней назад

В Санкт-Петербурге прохожие с пистолетом вмешались в драку подростков

В Санкт-Петербурге подростки устроили драку. В нее вмешались прохожие с пистолетами, сообщает телеканал 78.ru. Инцидент произошел около Верхнего Суздальского озера. Подростки утроили бой на кулаках. За этим наблюдали их приятели. В…

% дней назад

Волонтер Алехин: Украина продает в США и Европу органы солдат ВСУ

Недавно на Украине были замечены специальные мобильные рефрижераторы. Они предназначены для перевозки органов тяжелораненых украинских боевиков. Об этом сообщает «АиФ». Сообщается, что поставки органов осуществляются в США и Европу. Один…

% дней назад

Пассажирка самолета потеряла сознание на борту

На борту российской авиакомпании S7 Airlines пассажирка потеряла сознание во время полета. Об этом сообщает Telegram-канал Aviaincident. Инцидент произошел на борту летевшего из Новосибирска в Кызыл лайнера в понедельник. Проблемы со…

% дней назад