В мире

Британцы столкнулись с дефицитом яиц

24 ноября 2022, 22:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Полки ряда магазинов в Великобритании опустели на фоне растущего дефицита яиц. Супермаркеты вводят ограничения на продажу, пекари обдумывают альтернативы, а фермеры требуют от правительства конкретных действий для борьбы с кризисной ситуацией. Об этом сообщает Bloomberg.

«То, что сейчас происходит на рынке яиц, с тем же успехом можно отнести к рынку фруктов, рынку зерна или рынку мяса», — приводит издание слова почетного профессора Лондонского университета Тима Лэнга, специализирующегося на вопросах продовольственной политики.

Причиной сложившейся кризисной ситуации на рынке яиц стал резкий рост цен на зерно, удобрения и энергоносители, которые являются ключевыми основами сельского хозяйства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что читатели издания The Mirror отреагировали на публикацию о возможном дефиците в Великобритании яиц в магазинах и супермаркетах.

Британская ассоциация птицеводства проинформировала о том, что фермеры пострадали из-за высокой стоимости электроэнергии и цен на куриный корм, выросших на фоне украинского конфликта.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Борзенко: Переданные Украине истребители F-16 уничтожат

Военный журналист Алексей Борзенко заявил, что передача НАТО Украине истребителей приведет к их уничтожению во время боевых вылетов. Об этом пишет телеканал «360». Эксперт отметил, что украинские летчики прошли обучение…

% дней назад

Baza: Группа «Пикник» подняла цены на свои выступления после теракта в «Крокусе»

Telegram-канал Baza сообщает, что после теракта в «Крокусе» группа «Пикник» подняла цены на свои выступления. Одно выступление музыкального коллектива на сегодняшний день обойдется в 3 миллиона рублей. До этого музыканты…

% дней назад

Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг наличие внебрачного сына

Заслуженный артист России Андрей Губин прошел ДНК-тест и опроверг отцовство вне брака. Ранее молодой человек по имени Максим заявил, что является внебрачным сыном певца. Многие находили его похожим на исполнителя.…

% дней назад

В Красноярском крае наркоманы принуждали 12-летнюю дочь промышлять закладками

Пара наркозависимых жителей Красноярского края принуждала 12-летнюю дочь преступать закон. Девочку обучали осуществлять закладки наркотиков. С таким заявлением выступила региональный омбудсмен Ирина Мирошникова. Старший ребенок семьи практически не ходила в…

% дней назад

В Лондоне мужчина с самурайским мечом ранил нескольких прохожих

Несколько человек в восточной части Лондона были ранены неизвестным, который был вооружен самурайским мечом. Об этом сообщает Telegraph, передает РИА Новости. «Полиция и другие экстренные службы находятся в (районе — ред.)…

% дней назад

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

В Московской области произошло серьезное ДТП с двумя автомобилями. Инцидент произошел в Зеленограде, пишет телеканал «360». Предварительно, водитель Omoda, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проехал на красный свет светофора. Сотрудники…

% дней назад