В мире

Британцы «перешли» на сторону России и захотели дружбы

12 января 2022, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия вправе делать все, что захочет на своей территории, она не направляется в сторону Украины. Те, кто говорят иначе, просто лицемерят. Об этом заявили читатели британского портала Daily Express, обсуждая учения на западе РФ.

«Всем кажется нормальным, когда НАТО проводит военные учения на территории страны, не входящей в состав альянса, но Россия ни в коем случае не имеет права проводить учения на своей территории. Попахивает лицемерием», — отметил один из читателей портала.

«А зачем НАТО развертывать свои войска у российской границы? Если бы вы были русскими, вы точно задались бы этим вопросом», — добавил другой пользователь сети.

Также британцы отметили, что Североатлантический альянс подобрался к территории России, что объясняет тревогу президента Владимира Путина. Как сказал еще один читатель, российские войска могут делать все, что им заблагорассудится, ведь они находятся на своей территории.

«Возможно, нам стоит дружить с Россией. <…> Потому что Евросоюз и Соединенные Штаты не такие уж нам и друзья», — отметил пользователь. Другой комментатор предположил, что нынешние действия могут привести к войне.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил США, что РФ вправе проводить военные учения на своей территории. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Джумохона Курбонова. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Басманный суд Москвы. Согласно…

% дней назад

В Москве двое подростков на электросамокате сбили школьника

В Москве школьник попал в больницу после столкновения с подростками на электросамокате. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Инцидент произошел 23 апреля в районе школы №2109 в районе Южное Бутово. На…

% дней назад

Президент Молдавии Санду призвала отметить 9 мая День Европы

Президент Молдавии Майя Санду призвала жителей Кишинева посетить празднование Дня Европы 9 мая в Кишиневе. Об этом она написала в социальных сетях. «Приглашаем всех вас с семьей и друзьями вместе…

% дней назад

Москва после угроз Блинкена Китаю пообещала наращивать связи с Пекином

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва будет и дальше укреплять сотрудничество с Пекином в качестве надежного партнера. Таким образом он прокомментировал заявление Блинкена о намерениях США решить…

% дней назад

Посол ЕС на Украине Матернова: переговоры о вступлении в ЕС могут начаться в июне

Посол Европейского союза (ЕС) на Украине Катарина Матернова заявила о возможности начала переговоров о вступлении страны в ЕС в июне 2024 году. Об этом сообщает издание «Европейская правда». Матернова подчеркнула,…

% дней назад

Песков: Отказ Бельгии признать обмен активами помешает процессу

Решение властей Бельгии об отказе от признания обмена заблокированными активами между иностранными и российскими инвесторами приведет к возникновению трудностей для этого процесса. Тем не менее, работа будет продолжаться. Соответствующее заявление…

% дней назад