Британцу шесть лет пришлось носить половой орган на руке, ожидая пересадки

19 мая 2026, 22:53
Фото: teplystan.mos.ru
19 мая 2026, 22:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Врачи в Великобритании провели уникальную операцию, воссоздав 45-летнему Малкольму Макдональду половой орган, однако из-за череды неудач и пандемии ему пришлось почти шесть лет прожить с ним на левом предплечье. Об этом рассказало издание vt.co.

Проблемы начались, когда мужчина случайно занёс инфекцию, проколов абсцесс на ягодице. Заражение мучило его несколько лет, а в 2014 году сепсис привёл к тому, что у Макдональда почернели пальцы на руках и ногах, после чего процесс распространился и на половой орган. В какой-то момент он отвалился, как выразился сам пострадавший.

Хирурги взялись воссоздать утраченную часть тела из кожи пациента и планировали пересадить её в паховую зону, однако из-за возникших во время операции сложностей конструкцию прикрепили к левой руке. Затем вмешалась пандемия коронавируса, и вернуться к хирургическому переносу долгое время не удавалось. Лишь недавно мужчина перенёс успешную операцию, и теперь врачи рассчитывают, что со временем он сможет пользоваться органом в полной мере.

Макдональд, воспитывающий двоих детей, признался, что ситуация тяжело сказалась на его психике: он много пил и старался меньше контактировать с людьми.

Ранее стало известно, что в Великобритании мужчина поджег себя и протащил автомобиль на своем половом органе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.