В мире
Британцев поразили дети из Сибири, закаливающиеся при минус 25
Автор: Игорь Чамовских
22 января 2021, 09:31
Читателей британского таблоида The Daily Mail поразил материал про детский сад в Красноярске, в котором дети в рамках учебной программы занимаются закаливанием. Об этом сообщает РИА Новости.
В материале отмечается, что это делается для профилактики инфекционных заболеваний и укрепления иммунитета. При этом процедуры не проводятся только когда температура становится ниже минус 25 градусов.
«Мы должны сделать это с нашим “поколением снежинок”», – заявил HateFrogs.
«За этим стоит очень хорошая наука – берегись, Запад», – выразил свое мнение Urban upstart.
Ted Loone. считает: «Безусловно, упражнение на формирование характера».
Ранее стало известно, как читатели Daily Mail активно обсуждают кадры с Крещенских купаний, на которых Владимир Путин окунается в ледяную прорубь.
Они оказались немало удивлены русской традиции – один из комментаторов даже усомнился, что вода в реке при минус 17 не замерзает полностью. Тем не менее, большинство читателей пришли в восторг от физической формы российского лидера.

