В мире

Британская разведка заявила, что Россия перестала использовать батальонно-тактические группы

29 ноября 2022, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Британская разведка стала внимательнее следить за спецоперацией, сообщает «Репортер». Аналитики заявили, что командование России перестало применять батальонно-тактические группы.

По их словам, в начале спецоперации они составляли основу тактики ВС РФ. При движении вглубь тактика являлась правильной. Однако при обороне она себя не оправдала, указала разведка.

Специалисты уверены, что недостатком стало небольшое число пехоты в таких группах. Вторым оказалось децентрализованное размещение артиллерии.

Эксперты подчеркнули, что российские силы превосходят ВСУ по количеству и качеству артиллерии, однако работа являлась неэффективной.

Согласно информации британской разведки, руководство осознало ошибку, после чего увеличилась эффективность. В данный момент разведчики направляют координаты на артбатарею. Удар наносится быстро, а ВСУ не успевают сменить местоположение, резюмировала разведка.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВСУ пытаются проводить наступление в направлении Сватово. Зеленский приказал захватить любой ценной данный пункт.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

RT: Россияне стали втрое чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Специалисты рынка недвижимости заявили, что за последний год интерес россиян к покупке загородного жилья вырос. Об этом пишет RT. Эксперты считают, что причина заключается в действии льготных программ. За последний год…

% дней назад

«Известия»: планировать бюджетный отдых необходимо заранее

Планировать бюджетное путешествие в период отпуска нужно заранее. Об этом сообщают «Известия». Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы не потратить много денег во время отдыха. Черепахин заявил, что одним из…

% дней назад

Военкор Татаринов: В зоне СВО ликвидирован элитный снайпер ВСУ Шаман

В зоне проведения специальной военной операции РФ уничтожен элитный снайпер Вооруженных сил Украины Евгений Сливка с позывным Шаман. Об этом сообщил 29 апреля военный корреспондент Руслан Татаринов. «Сообщают о ликвидации суперснайпера Евгения Сливки, погремуха Шаман», — проинформировал…

% дней назад

Правительство Казахстана: изъятые у олигархов $90 млн вернули государству

Комитет по возврату активов генпрокуратуры Казахстана обратил в доход государства свыше $ 90 млн. Пресс-служба власти республики обращает внимание на то, что полученную сумму используют для восстановления разрушений от весенних…

% дней назад

Полиция поместила Депардье под стражу по делу о домогательствах

Полиция Франции заключила под стражу актера Жерара Депардье по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник. Ранее сообщалось, что Жерара Депардье вызвали на допрос…

% дней назад

Как избежать сутулости и сохранить хорошую осанку

Ровная спина и красивая осанка всегда привлекает внимание. Однако у многих людей существует с этим серьезная проблема, которая особенно проявляется с возрастом. Общественная служба новостей выяснила, как избежать сутулости и…

% дней назад