В мире

Британская разведка признала, что ВСУ не могут разрушить Антоновский мост в Херсоне

4 августа 2022, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Великобритании предоставило очередной отчет, подготовленный разведкой, которая считает, что у ВСУ нет возможности полностью разрушить Антоновский мост в Херсонской области.

«Российские войска почти наверняка разместили пирамидальные радиолокационные отражатели в воде рядом с недавно поврежденным Антоновским мостом и недавно поврежденным близлежащим железнодорожным мостом, оба из которых пересекают реку Днепр в Херсоне, на юге Украины», — отмечается в докладе.

MI-6 утверждает, что благодаря отражателям мост удается скрывать от радиолокационных станций и систем наведения ракет.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал об очередной попытке ВСУ нанести удар по Антоновскому мосту через Днепр.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Министр Боля: Молдавия не может запретить импорт сельхозпродукции

Глава молдавского Минсельхоза Владимир Боля выступил с заявлением относительно того, что закрытие рынка страны нанесет удар, в первую очередь, по местным производителям. По его словам, лишь недалекие люди способны высказывать…

% дней назад

Замглавы Минобороны Польши: Речи об отправке на Украину польских солдат не идет

В данный момент никто не говорит об отправке польских бойцов на Украину в зону спецоперации. Об этом в эфире Польского телевидения сообщил замминистра обороны страны Павел Залевский. Информацию передает РИА Новости. Прежде глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что…

% дней назад

Berliner Zeitung: Отступление ВСУ из Очеретино вызвало бурную реакцию на Украине

Отступление военнослужащих Вооруженных сил Украины из села Очеретино (ДНР) вызвало бурную реакцию в республике. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung (BZ). Как говорится в его публикации, войска России «за последние несколько дней заняли [указанный…

% дней назад

Курс евро на Мосбирже превысил 100 рублей

Курс евро в процессе торгов на Мосбирже преодолел показатель в 100 рублей в первый раз с 19 апреля. Это следует из сведений валютных торгов. Согласно информации на 11:59 по московскому…

% дней назад

«АиФ» назвал имена советских актеров, которые ушли из кино

Некоторые известные актеры внезапно ушли из профессии. Многие из них отличались талантом. «АиФ» рассказал про таких артистов. Леонид Каюров ушел из профессии раньше отца, Юрия Каюрова. Его карьера складывалась удачно.…

% дней назад

Рогов: российские войска освободили Работино

Бойцам ВС РФ вытеснили живую силу ВСУ из подавляющей части Работино и водрузили флаг России на северной окраине села. Телеграм-канал «Военкоры Русской Весны» опубликовал видео бегства противника. В результате совместной…

% дней назад