21 апреля 2026, 21:54

Британка заявила, что выиграла $1,3 млн, но выплату отменили из-за сбоя

21 апреля 2026, 21:54
Фото: Общественная служба новостей
21 апреля 2026, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Великобритании Клэр Эйнсли заявила, что выиграла более 1,3 миллиона долларов в мобильном приложении букмекерской компании, однако позже ей сообщили, что выплата произведена не будет из-за технического сбоя. Об этом пишут Daily Mail и People.

По словам женщины, речь шла о выигрыше в размере 1 миллиона фунтов стерлингов в игре Jackpot Drop от William Hill.

Как рассказала Эйнсли, после появления выигрыша она сразу связалась с компанией и отправила скриншоты. В ответ, по ее словам, у нее запросили документы для подтверждения личности и сообщили, что деньги поступят в течение 72 часов. Женщина рассчитывала потратить эту сумму на отдых для детей и покупку дома на будущее.

Однако затем возникли проблемы с выводом средств. По словам британки, попытка перевести деньги со счета оказалась неудачной, а спустя два дня она получила уведомление, что выигрыш признан недействительным. В компании объяснили это технической ошибкой, из-за которой на счета части пользователей временно были зачислены некорректные суммы.

Представители William Hill заявили, что проблему выявили во время проверки и что речь действительно шла о сбое в работе Jackpot Drop.

При этом юристы отмечают, что правила подобных платформ обычно позволяют операторам отменять результаты, если речь идет о технической ошибке. Сама Эйнсли, как сообщается, требует доказательств того, что сбой действительно был.

Ранее жительница Марий Эл выиграла почти 39 млн рублей, отметив восемь чисел подряд. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.