В мире

Британия введет жесткие ограничения в отношении беженцев-нелегалов

4 октября 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Великобритания пересмотрит миграционную политику, в частности, она хочет запретить получать статус беженцев тем, кто пересек границу нелегально. Об этом пишет газета Times.

Новую инициативу предложила глава МВД Британии Суэлла Браверман. Текст законопроекта представят сегодня на съезде Консервативной партии. В документе говорится о том, что Соединенное Королевство планирует установить тесную кооперацию с Францией, чтобы перехватывать лодки с мигрантами-нелегалами.

Кроме того, источники газеты сообщили, что Британия может объявить о выходе из Конвенции ООН о статусе беженцев, которая дает им законное право на получение легитимного статуса. По данным за август 2022 год, нелегалов-мигрантов насчитывается 13 500 человек, а за период с января по июнь этого года — 800 тысяч.

Происходящее в Великобритании также обсуждают американские журналисты. Они уверены, что всего за несколько дней новый премьер-министр Лиз Трасс навредила экономике государства.

Ранее на границах России с Евросоюзом были замечены огромные очереди с украинскими беженцами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Finnair отменяет рейсы из-за проблем с GPS

Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем со спутниковой навигационной системой GPS до лета, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. В настоящее время службы в аэропорту Тарту ищут возможность внедрить альтернативное решение…

% дней назад

Премьер Грузии: Революция исключена из-за низкого рейтинга оппозиции

Грузинская оппозиция не имеет большой поддержки в обществе, а также не имеет ресурсов для революции в стране. Об этом в эфире телеканала «Имеди» заявил Ираклий Кобахидзе, премьер-министр Грузии. «Конечно, у…

% дней назад

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад

Екатеринбуржец спел хит «Шамана» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) стал исполнителем на необычной сцене. Он забрался на мраморный блок и начал петь популярный трек «Я русский».…

% дней назад