В мире

«Браво, Путин!»: Французы нашли у Москвы оружие, которого «надо бояться»

28 декабря 2021, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели французского влиятельного издания Le Figaro высказались о недавно проведенных Россией испытаниях новейшей военной гиперзвуковой системы «Циркон». Большинство из них сошлись во мнении, что с таким оружием с Москвой шутить не стоит, себе дороже будет.

«Это поубавит рвение американцев. После Вьетнама они так ничего и не поняли», — написал один из пользователей.

«Что об этом думает господин Ле Дриан (глава МИД Франции, прим.ред.), который предлагал глупейшие варианты “нашего возмездия” в случае вторжения Москвы на Украину?» — добавил icds001.

Остальные пользователи посоветовали присмотреться к другому российскому оружию. Так, некоторые комментаторы восторженно восприняли появление в вооружённых силах РФ дрона-торпедоносца Посейдон.

«Бояться надо дрона-торпедоносца “Посейдон”», — отметил читатель araucaria luxurians.

«Путин прав, Россия сегодня намного более демократична и заботлива по отношению к своему народу, чем все западные псевдодемократии. Браво, Владимир!» — написал EOT.

В начале недели ветеран вооружённых сил НАТО Ставрос Атламазоглу опубликовал статью, в которой подробным образом описал, как и где начнут атаку на Россию войска Альянса при возможном наступлении. Также он уточнил, как Москва сможет остановить вторжение натовских войск с двух направлений: в Крыму и в Балтийском море.

По его словам, российская армия создаст благодаря своим сверхсовременным гиперзвуковым противокорабельным ракетам (ПКР) «Циркон», а также системам противовоздушной обороны С-300 и С-400 своеобразный «зонтик», что сделает для НАТО практически невозможным проникновение пехоты и мотострелков на территорию РФ.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Перспективы переговоров Зеленского и Путина».

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад