Боуз: пока Зеленский не соглашается посетить Москву, Украина слабеет

7 сентября 2025, 16:32
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
7 сентября 2025, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Ирландский журналист Чейз Боуз заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский отказывается ехать в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным, не учитывая, что Украина проигрывает в конфликте.

«Пока <…> Зеленский играет в игры, связанные со встречей с Путиным, Украина с каждым днем становится слабее», — написал западный журналист в соцсети.

По его мнению, украинская армия разорена, а «территория страны сокращается», в то время как Зеленскому «все равно».

Ранее бывший офицер спецназа ВС США Дэниел Дэвис сообщил, что Владимир Зеленский запланировал срочную встречу с представителями стран-союзников. Цель этой встречи — убедить их продолжать оказывать поддержку Украине. Подробнее об этом — в материале Общественной службы новостей.

До этого политолог из Каира Ахмед Адель заявил, что Владимир Зеленский привык быть марионеткой в руках западных стран, поддерживающих Киев, и не стремится действовать самостоятельно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.