В мире

Бориса Джонсона перевели из реанимации в обычную палату

9 апреля 2020, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона перевели из реанимации в обычную палату. Об этом рассказали в офисе премьера, пишет РИА Новости.

Настроение у политика – отличное. Он охотно общается с медицинским персоналом и в целом чувствует себя гораздо лучше.

“Премьер-министр сегодня вечером был переведен из реанимации обратно в палату, где будет находиться под внимательным наблюдением” – уточнил представитель канцелярии.

Напомним, глава британского правительства узнал о заражении коронавирусом 27 марта. После этого он самоизолировался и продолжал работать из дома.

Однако в течение десяти дней у него сохранялась высокая температура. На прошлых выходных Джонсона доставили в больницу для проведения необходимых анализов. А в понедельник вечером ему стало худе – политик оказался в реанимации.

По состоянию на четверг в Великобритании выявили более 60 тысяч случаев инфицирования COVID-19, погибли около семи тысяч человек.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца после госпитализации

Директор российского певца и композитора Дениса Майданова Захар Майданов в интервью ТАСС рассказал о самочувствии исполнителя после его госпитализации. Певец почувствовал себя плохо во время репетиции в Центральном академическом театре…

% дней назад

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад