В мире

«Борьба Чужого с Хищником»: Политологи оценили визит Блинкена на Украину

7 мая 2021, 13:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский политолог Андрей Золотарев прокомментировал визит госсекретаря США Энтони Блинкена на Украину и назвал его борьбой Чужого с Хищником.

«Это противостояние заокеанского “Чужого” с украинским “олигархическим Хищником”, которого американцы готовы выгонять, выдавливать всеми возможными методами и средствами», — приводит слова политолога издание «Страна.ua».

Золотарев отдельно обратил внимание на тот факт, что Блинкена не стал проводить встречу с экс-президентом Украины Петром Порошенко, которого в США считают «отработанным материалом».

Еще один украинский политолог Константин Бондаренко уверен, что США планирует вернуть Украину под протекторат.

«Главные детали в ходе визита — это заявления о необходимости реформы корпоративного управления. Соединенные Штаты хотят оставить за собой право контролировать процессы в государственных монополиях в Украине через наблюдательные советы»,  — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава Госдепа США Энтони Блинкен положительно охарактеризовал свой визит в Киев. По его словам, встреча с рядом украинских политиков прошла «продуктивно». Среди прочих тем, обсуждалась Россия и дела на Донбассе.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Залевский: Польша намерена разместить ядерное оружие на своей территории

Польша официально подала заявку на участие в программе НАТО Nuclear sharing, которая предполагает размещение на территории страны ядерного оружия, и не отзывала его, заявил Замминистра национальной обороны республики Павел Залевский: По его словам, окончательного решения по поводу…

% дней назад

На Украине предложили привлечь женщин к разминированию

Глава Минэкономики Украины Юлия Свириденко заявила во вторник, 30 апреля, о планах властей страны привлечь женщин к процессу разминирования. Об этом сообщает ТАСС. Министр напомнила о том, что гендерное равенство…

% дней назад

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Миллиардер Сакс: Киеву предоставили деньги в кредит без условий погашения

США якобы передали киевскому режиму военную помощь в виде кредита, но при этом они не огласили условия его погашения. Об этой особенности заявил американский миллиардер Дэвид Сакс в своих соцсетях. Информацию передает РИА Новости. Прежде…

% дней назад

Shot: Жители Симферополя и Джанкоя сообщили о серии взрывов в небе

Жители городов Симферополь и Джанкой в Крыму рассказали о серии громких звуков взрывов в небе над населенными пунктами. Об этом сообщил 30 апреля Telegram-канал Shot. По информации его источников, первые…

% дней назад