Больше 10 туристов отравились в пятизвездочном отеле Nova Life Hotel в Турции

8 сентября 2026, 11:00
Фото: Общественная служба новостей
8 сентября 2026, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Более десяти российских туристов массово отравились в пятизвёздочном отеле Nova Life Hotel, расположенном в районе Конаклы под Аланьей. Об этом сообщает канал Shot Проверка.

Пострадавшие жаловались на рвоту, диарею, боли в животе, высокую температуру, озноб и сильную слабость.

Один из туристов по имени Дмитрий, прилетевший в Турцию с женой, два дня находился с температурой 39 градусов. Ночью его госпитализировали, и сутки он провёл в больнице под капельницами — ему диагностировали гастрит и колит.

Поскольку ранее мужчина перенёс лапароскопическую операцию, ему противопоказаны нагрузки на желудок, поэтому ему пришлось прервать отпуск и вернуться домой.

Постояльцы отеля предположили, что причиной массового отравления могла стать еда на шведском столе или кишечная инфекция, распространившаяся среди отдыхающих.

Дмитрий рассказал, что ещё в день заселения заметил у входа в отель ребёнка, которого рвало. Позже он обнаружил, что кукуруза на шведском столе имела кислый вкус, при этом блюдо подавали несколько дней подряд.

Стоимость ночи в Nova Life Hotel составляет примерно 11 тысяч рублей, однако в зависимости от даты цена может превышать 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Риме началась борьбу с популярными у туристов гольф-карами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.