В мире

Bloomberg: США намерены получить у Израиля подробный план атаки на Рафах

29 марта 2024, 09:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Визит официальных лиц Израиля в США, который должен состояться в течение ближайших дней, может поспособствовать пониманию американскими представителями концепции, а также минимизации случаев обстрелов по мирным жителям в рамках запланированной израильской стороной атаки на город Рафах, расположенных на южных территориях сектора Газа.

Соответствующей информацией в рамках беседы с журналистами Bloomberg поделился председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США, генерал Чарльз Браун.

«Мы получили больше подробностей о некоторых общих концепциях гуманитарной помощи и перемещении гражданских лиц [в ходе операции], чем непосредственно данные об оперативной составляющей проведения операции. Мне не терпится услышать [от израильских коллег] то, как они планируют совместить эти концепции воедино», — цитируют журналисты комментарий высокопоставленного военного, который высказался о намерениях на получение со стороны представителя Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подробного плана атаки на город.

Уточняется, что в настоящий период на территории Рафаха остается до миллиона палестинцев, которые проживают в лагерях для беженцев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что несколько стран Персидского залива якобы выражают готовность к официальному признанию Израиля. Соответствующее заявление сделал президент США Джо Байден в рамках выступления на мероприятии, которое состоялось в Нью-Йорке и было посвящено сбору средств на предвыборную компанию действующего главы государства.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад

Гарибашвили: власти Грузии усомнились в необходимости вступать в Евросоюз

В Грузии пытались ввести закон об иноагентах. Однако теперь общественность страны выражает протест и готовится свергнуть правительство. Об этом пишет РИА Новости. Из-за закона об иноагенах в Евросоюзе хотят лишить…

% дней назад