29 сентября 2026, 19:54

Bloomberg: новый глава Apple намерен изменить график выпуска продукции

29 сентября 2026, 19:54
Фото: Общественная служба новостей
29 сентября 2026, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый генеральный директор Apple Джон Тернус намерен пересмотреть график выпуска продукции и реорганизовать компанию, в том числе сократить часть сотрудников, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Тернус рассматривает возможность выпускать новинки на протяжении всего года вместо традиционных весенних и осенних презентаций. Он также хочет ускорить вывод продуктов на рынок и сделать компанию более открытой к экспериментам.

По данным агентства, подразделение аппаратной инженерии уже начало сокращать некоторые должности менеджеров. Сотрудникам дали несколько недель, чтобы найти новую работу внутри Apple, иначе их уволят в конце года; компания также сокращает или отменяет некоторые ранние проекты.

Помимо этого, Apple уменьшает расходы, ищет новые источники дохода и изучает, как искусственный интеллект может ускорить разработку продукции и частично выполнять задачи сотрудников.

Ранее россиянам рекомендовали проверять количество зарегистрированных на себя сим-карт.

Такая возможность предоставлена на портале «Госуслуги», где при необходимости можно заблокировать лишние номера.

Это значимый шаг в противодействии мошенничеству, так как серые сим-карты, зарегистрированные на ничего не подозревающих людей, нередко применяются для массовых обзвонов и реализации преступных схем.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.