20 февраля 2026, 09:49

Bloomberg: Эпштейн годами добивался встречи с Путиным

20 февраля 2026, 09:49
Фото: Администрация Президента России
20 февраля 2026, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский финансист Джеффри Эпштейн несколько лет пытался встретиться с президентом России Владимиром Путиным ради обсуждения финансовых рынков.

Как сообщает агентство Bloomberg, среди почты миллиардера обнаружили письмо от сотрудника Министерства финансов США, отправленное в октябре 2014 года.

Чиновник, чья имя было скрыто при публикации файлов, заявил, что обсудил возможную встречу Эпштейна с российским лидером.

«Я поговорил с Путиным (…) Уверен, вы понравитесь друг другу», — отметил собеседник финансиста.

Эпштейн проконсультировался с экс-главным юрисконсультом Goldman Sachs Кэти Руэммлер и после этого отказался от встречи с Путиным.

«Однако увлечение Эпштейна Путиным и Россией не ослабело (…) В документах отражены многолетние попытки организовать личную встречу с Путиным, чье имя фигурирует в базе данных около 1000 раз», — говорится в материале Bloomberg/

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.