13 декабря 2024, 08:48

Биньямин Нетаньяху: Израиль хочет мира и защищает свое государство

13 декабря 2024, 08:48
Фото: UN Photo / Cia Pak
13 декабря 2024, 08:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем видеовыступлении, которое было направлено иранскому народу, подчеркнул стремление Израиля к мирным отношениям с теми, кто готов ответить взаимностью.

Лидер Израиля обратил внимание на напряженную обстановку на Ближнем Востоке, охарактеризовав ее как «цепную реакцию» на действия страны против «оси террора», поддерживаемой иранским режимом.

В ходе своего обращения Нетаньяху выразил обеспокоенность тем, что Иран поддерживает такие организации, как ливанская «Хезболла», палестинское движение ХАМАС и режим бывшего президента Сирии Башара Асада.

Нетаньяху заявил, что Израиль стремится к миру, и страна желает мирных отношений со всеми, кто хочет того же от них.

Ранее сообщалось, что в Европе хотят навсегда разорвать связи с Россией в топливной сфере. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.