В мире

Билл Гейтс оценил перспективы окончания пандемии коронавируса

23 апреля 2021, 10:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс в разговоре со Sky News заявил, что мир оказался совершенно не готов к пандемии коронавируса, но вакцинация населения сможет устранить эту ошибку.

«Когда разразилась пандемия, пришло осознание того, что это глобальная проблема и что нам нужно координировать ресурсы на глобальной основе, и в частности, Великобритания, Франция и Германия объединились с другими участниками, такими как ВОЗ и наш фонд, и сказали: «Хорошо, какие средства мы можем использовать?», — рассказал он.

Гейтс отметил, чем больше жителей Земли сделают прививку, тем быстрее закончиться пандемия.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что вспышка заболеваемости коронавирусом в России происходит каждые три месяца. Об этом заявил известный врач и телеведущий Александр Мясников. По словам доктора, новую волную COVID стоит ждать уже в ближайшее время.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Экс-игрок «Спартака» Шмаров: «Зенит» может включить админресурс

Санкт-петербургский «Зенит» является фаворитом в борьбе за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), так как команда может в любой момент включить админресурс. Об этом заявил Валерий Шмаров, бывший футболист московского «Спартака»,…

% дней назад

Трамп: США не будут помогать Украине, если этого не будет делать Европа

Соединенные Штаты не будут помогать Украине в том случае, если этого не будут делать страны Европы. Об этом в интервью журналу Time заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. По…

% дней назад

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозпостроек

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозяйственных построек. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, спасатели наращивают силы и средства, сообщается в Telegram-канале МЧС России. По имеющейся информации, в Улан-Удэ горят жилые дома и надворные постройки…

% дней назад

Конгрессмен Смит: США неизбежно придется вступить в переговоры с РФ

Соединенным Штатам неизбежно придется вступить в переговоры с Российской Федерацией. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей США заявил конгрессмен-демократ Адам Смит. «Нам может…

% дней назад

В Пентагоне оценили риски возможной милитаризации Луны

Помощник министра обороны США по вопросам политики в космосе Джон Пламб во вторник, 30 апреля, оценил риски в связи с возможной милитаризацией Луны. Об этом сообщает РИА Новости. В Пентагоне…

% дней назад

Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду

Грузинский парламент продолжит рассматривать проект закона об иностранных агентах во втором чтении в среду, 1 мая. Об этом рассказал Шалва Папуашвили, спикер парламента страны. «Рассмотрение и голосование будет продолжено завтра»,…

% дней назад