В мире

Bild: Путин перешел к операции «Ледяная зима»

12 октября 2022, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Удары России по Украине высокоточным оружием большой дальности вызвали широкое обсуждение по всему миру. Немецкое издание Bild тоже опубликовало материал на эту тему с заголовком: «Владимир Путин начал операцию “Ледяная зима”».

Авторы статьи предположили, что таким образом российское правительство решило надавить на население Украины. Удары наносятся по энергетическим, военным и прочим важным для жизни объектам. Мэр Киева Виталий Кличко ранее подтвердил опасения, что страна может остаться без тепла этой зимой.

Украинцы, вероятно, уже паникуют из-за риска остаться без связи, водоснабжения и электроэнергии. Это может подтолкнуть их на давление собственного правительства для проведения мирных переговоров с Россией и нормализации ситуации, уверены в Bild.

Опасения населения Украины вполне основательны, ведь, как говорили в Минобороны РФ, все намеченные цели были поражены. К ним относятся электростанции, а также американские спутники связи Starlink. Теперь не только население, но и украинские военные лишаются коммуникации с командованием.

Вместе с тем Вооруженные силы Украины (ВСУ) терпят потери личного состава и военной техники в ходе боевых столкновений. Например, днем ранее российский спецназ уничтожил войска противника из «Корнетов» под Кременной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Задержанный замглавы Минобороны в 2022 переоформил на отца мотоцикл за 2 млн

Задержанный замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов два года назад переоформил мотоцикл за 2 млн рублей на своего отца. Об этом стало известно РИА Новости. По декларациям, которые подавал Иванов, мотоцикл…

% дней назад

Рудченко: финальное выступление Шувалова в шоу «Голос» было небрежным

Победитель нового сезона шоу «Голос» Богдан Шувалов небрежно выступил на проекте. Об этом заявил продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в интервью информационному порталу News.ru. По словам продюсера, ему хватило…

% дней назад

Марочко призвал РФ готовиться к возможным провокациям ВСУ в майские праздники

России стоит быть готовой к потенциальным провокациям с украинской стороны. В период майских праздников приграничным городам страны следует быть начеку, заявил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает ТАСС. «Если мы говорим о готовности ВС РФ к провокациям со стороны противника, то мы учитываем…

% дней назад

РИА Новости: США передали Украине дальнобойный вариант ракеты ATACMS

Западные СМИ называют дальнобойные ракеты ATACMS ключевым оружием, которое «решит» ситуацию на поле боя на Украине. Об этом пишет РИА Новости. Изначально передачу дальнобойных ракет обещали через неделю после принятия…

% дней назад

Рогов назвал появление войск США на Украине неприкрытой оккупацией

Появление войск США на Украине будет расцениваться как «неприкрытая оккупация». Об этом РИА Новости сообщил глава Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов. Прежде член палаты…

% дней назад

РИАН: Ученые по сей день не могут объяснить феномен мощей Александра Свирского

Святыню Александра Свирского находили дважды. Примечательно, что во второй раз разгорелся целый детектив. В ХХ веке старались сделать все, чтобы скрыть мощи от верующих. Об этом сообщает РИА Новости. В…

% дней назад