13 февраля 2025, 12:29

Bild: Киеву и Европе нет места за столом переговоров между Трампом и Путиным

13 февраля 2025, 12:29
Фото: Администрация Президента России
13 февраля 2025, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Ни Европа, ни глава киевского режима Владимир Зеленский не знали о предстоящем разговоре американского лидера Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным, пишет Bild.

Профессор международной политики Карло Масала заявил в беседе с немецким изданием, что ситуация пошла по «апокалиптическому сценарию». По его словам, действия Трампа показывают, что никто не станет говорить с Европой и Зеленским – им придется смириться с результатом.

«Переговоры будут вестись через головы украинцев и европейцев», — сказал Масала.

На своей странице в социальной сети Truth Social Трамп написал, что провел телефонный разговор с Путиным. Соответствующую информацию подтвердил и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков уточнил, что лидеры обсудили украинский конфликт, ситуацию на Ближнем Востоке и двустороннее сотрудничество.

Кроме того, Путин выразил готовность принять должностных лиц США и пригласил Трампа в Москву. Глава Белого дома, в свою очередь, подчеркнул, что договорился с президентом России о будущих визитах.

Ранее Трамп и Путин пришли к общему мнению по конфликту на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.