6 апреля 2026, 05:39

Bhaskar English: В Индии тигр напал на мужчину и растерзал его

6 апреля 2026, 05:39
Фото: пресс-служба Московского зоопарка
6 апреля 2026, 05:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Индии тигр напал и убил 60-летнего мужчину из штата Уттаракханд. Об этом пишет Bhaskar English.

Как стало известно, рано утром во вторник, 31 марта, 60-летний житель деревни Тадам по имени Кхим Сингх ушел в джунгли собирать дрова. Обычно он возвращался около десяти часов утра, но в этот раз домой не пришел. Спустя час его жена начала волноваться и обратилась за помощью к соседям. Местные жители собрались и отправились на поиски.

Возле дома семьи Сингха были обнаружены следы крови. Поисковые группы углубились в лес и вскоре наткнулись на частично съеденные останки пожилого мужчины. На место прибыли представители властей, а также команда лесного департамента, оснащенная транквилизаторными дротиками, клетками и дронами.

Поймать тигра пока не получилось. Власти усиленно патрулируют район. Жителям деревень рекомендовано не покидать дома без крайней необходимости и избегать походов в лес в одиночку.

Ранее говорилось, что в Индии медведь-губач сбил двух юношей с мотоцикла. Животное опрокинуло мотоцикл, но подростки успели спастись. Затем медведь остался возле транспорта и нанес ему повреждения.

Также стало известно, что в Израиле раскопали братскую могилу с останками 89 детей. Исследования продолжительное время откладывались из-за сложного эмоционального восприятия этой находки.

Специалисты пришли к выводу, что следов насильственных действий не обнаружено, а захоронения формировались постепенно на протяжении многих десятилетий. Предполагается, что в те времена маленьких детей хоронили отдельно, так как в обществе их не воспринимали как полноценных членов. Также выяснилось, что некоторые останки, возможно, принадлежат женщинам, умершим во время родов. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.