В мире

Бертран призвал пересмотреть отношение к сфере космоса из-за боев на Украине

28 ноября 2022, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Колумнист Politico доктор Ксавье Бертран — вице-президент компании SES заявил, что напряженность в отношениях между странами Евросоюза и США с Китаем возвращают космическую политику на первое место в повестке международной безопасности.

По его мнению, у Европы тоже есть возможности для развития аэрокосмической промышленности. Он объяснил, что страны ЕС «должны сохранить свое положение».

Бертран подчеркнул, что Европа должна пересмотреть отношение к отрасли космоса. По его мнению, ее развитие необходимо ускорить.

Эксперт уточнил, что к этому обязывает как ситуация на Украине, так и конкуренция с Китаем.

Власти Франции, Германии и Италии подписали соглашение о «будущем эксплуатации ракет в Европе». Согласно нему планируется заняться совместной разработкой носителей космического назначения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава посольства США Руд рассказала о теме переговоров глав ЦРУ и СВР в Анкаре.

Поделиться
Юлия Карягина

Окончила факультет психологии Московского государственного областного университета. Работала в печатных и онлайн-изданиях о политике, недвижимости, занималась социальными проектами.

Последние статьи

Появилось видео уничтожения российским бойцом дрона ВСУ с помощью вещмешка

Уничтожение российским военнослужащим FPV-дрона Вооруженных сил Украины с помощью вещмешка попало на видео. Об этом пишет Telegram-канал военных корреспондентов «Русской весны». По его данным, речь идет о бойце 3-го батальона…

% дней назад

Президент Ирана Раиси: Страна неуязвима перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями, которые против страны вводит Запад. Соответствующее заявление в рамках церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 сделал глава исламской республики Эбрахим Раиси. Об этом…

% дней назад

Ученый Феллоуз: Раскрыта тайна «проклятия» фараона Тутанхамона

Ученый Росс Феллоуз разгадал загадку «проклятия фараона Тутанхамона», которое, по некоторым данным, унесло жизни более двадцати человек. Его слова приводит британский таблоид Daily Mail. Согласно древнеегипетскому тексту, «вошедший в гробницу…

% дней назад

Михайлов вспомнил, как у них с Лепсом не было денег на еду

Певец Стас Михайлов высказался о своем коллеге Григории Лепсе, которого многие называют конкурентом исполнителя. «У него жизненный путь и у меня очень непростой. Вот сейчас можно смеяться, но было, когда…

% дней назад

Амаяк Акопян рассказал о необходимости сложной операции

Российский иллюзионист, 67-летний Амаяк Акопян в интервью изданию PROZVEZD рассказал о проблемах со здоровьем и необходимости сложной операции. По словам артиста, он уже долгие годы страдает от проблем со спиной, которые…

% дней назад

E1.ru: 10-летнего екатеринбуржца сняли с рейса в Дубай из-за ошибки в загранпаспорте

Жительница Екатеринбурга вместе с десятилетним сыном не смогла вылететь в Дубай из-за ошибки в его заграничном паспорте. Об этом сообщает издание E1.ru. По словам мальчика, его не пропустили на паспортном…

% дней назад