В мире

Белый дом ничего не знает об эсминце в территориальных водах РФ

15 октября 2021, 22:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Карин Жан-Пьер, представитель пресс-службы Белого Дома заявила, что ей ничего не известно о том, что в Японском море, в российские территориальные воды без разрешения вошел эсминец Chaffy ВМС Соединенных Штатов.

Она заявила, что пока не располагает информацией по данному вопросу и впервые слышу об этом инциденте. Такие слова прозвучали на сегодняшнем брифинге с журналистами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что эсминец ВМС США Chafee попытался нарушить границу РФ в Японском море. В российском Минобороны уточнили, что американское судно приблизилось к территориальным водам России и попыталось пересечь государственную границу. Это произошло в непосредственной близости от водного района, где проводятся совместные российско-китайские учения под названием «Морское взаимодействие — 2021». Chafee удалось вытеснить большому противолодочному кораблю (БПК) «Адмирал Трибуц» ВМФ России.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов обеспечивал соучастников деньгами

Выяснилось, что фигурант уголовного дела о террористической атаке на «Крокус сити холл» Джумохон Курбонов предоставлял своим соучастникам средства связи и деньги, чтобы оплачивать счета. Об этом в субботу, 27 апреля,…

% дней назад

ВС РФ сбили украинские Миг-29 и Су-25

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале отчиталось о сбитых на этой неделе воздушных целях. «Авиацией и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты самолеты Миг-29 и Су-25 воздушных…

% дней назад

Суд отправил под арест блогера, издевавшегося над людьми в Ростовской области

В субботу, 27 апреля, суд отправил под арест 17-летнего блогера, подозреваемого в издевательствах над людьми в Ростовской области. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ. В ведомстве…

% дней назад

Минобороны сообщило о 35 групповых ударах по объектам на Украине

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 35 групповых ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Уточняется, что удары были нанесены по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям…

% дней назад

Летчица ВМС США: Россия использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл комментируя поставку F-16 на Украину заявила, что существует множество методов обнаружения истребителей F-16, отметив, что РФ используют высококлассную технику. Таннехилл отметила, что оппоненты США…

% дней назад

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад