В мире

Белорусских “Ромео и Джульетту” нашли в России спустя месяцы поисков

17 октября 2019, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Влюблённых подростков из Белоруссии, которых в СМИ называли “Ромео и Джульеттой”, нашли в Брянской области. Школьники сбежали из родных городов, и длительное время об их местонахождении не было ничего известно, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Известно, что 17-летний Илья и 14-летняя Ангелина пропали в конце июля в белорусском городе Новолукомль.

Летом школьница приехала в гости к отцу в Турцию. Там она встретилась с парнем, с которым состояла в интернет-переписке. Отец девочки запретил ей отношения с её новым другом, пока она не достигнет совершеннолетия.

Подростки приняли решение о побеге. Сначала они путешествовали по Белоруссии на автобусе. Позднее их видели в Смоленске. По данным правоохранителей, школьники скрывались в лесах, а также жили в пустых дачах.

Парень имел при себе 30 тысяч рублей, которые он заработал накануне.

В ближайшее время детей передадут их родителям.

В сентябре стало известно, что разыскиваемых под Тамбовом молодых людей нашли мёртвыми.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад