В мире

Байден заявил о невозможности остановить строительство «Северного потока-2»

22 июля 2021, 07:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден заявил о невозможности остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-пул Белого дома.

«По поводу “Северного потока-2” он сказал, что (трубопровод) “завершен на 99%”, и ничто его не остановит», – сказано в заявлении.

«Он также заявил, что есть “обязательство” от Германии отреагировать на действия России, если это будет необходимо».

Накануне в ходе телефонного разговора президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили газопровод «Северный поток-2».

Также лидеры государств обсудили транзит российского газа через Украину, двусторонние вопросы государств и реализацию минских соглашений по Донбассу.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Врач Красикова рассказала про ограничения по «шашлычному» рациону на праздники

Врач-терапевт, диетолог цифровой клиники страхового дома ВСК Алина Красикова рассказала про ограничения по «шашлычному» рациону на праздники. Об этом сообщает РИА Новости. По ее словам, мужчине нужно съедать не более…

% дней назад

ЦБ упростил для банков механизм получения разрешения на вывоз валюты из РФ

Центробанк упростил процесс получения разрешения для банков на вывоз наличной иностранной валюты за пределы России. Об этом сообщила пресс-служба Банка России. В пресс-релизе указывается, что кредитные организации теперь могут получить…

% дней назад

Гладков: ВСУ ударили по Белгородской области более 60 раз за сутки

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что украинские войска выпустили по региону около 60 боеприпасов за сутки. В своем Tekegram-канале Гладков написал, что прилеты были зафиксированы в Белгородском, Волоконовском, Краснояружском…

% дней назад

Покинувшая Россию Машкова публично отреклась от отца

Уехавшая в США актриса Мария Машкова призналась, что больше не планирует встречаться со своим отцом, поддерживающим СВО. Ее слова приводит МК. Она рассказала, что они с Владимиром Машковым виделись исключительно…

% дней назад

iDNES: Солдаты ВСУ обвинили командование в провале в Очеретино

Украинские военные, удерживающие Очеретино, обвинили свое командование в провале. Об этом пишет чешское издание iDNES. Так, солдат 115-й механизированной бригады ВСУ заявил изданию, что его роту «буквально сгноили». «Людей к…

% дней назад

Певец Андрей Губин заявил о страхе родить «мутантов» из-за своей болезни

Российский певец Андрей Губин рассказал о страхе заводить наследников из-за своей болезни. Слова артиста приводит StarHit. По словам Губина, он любит детей, однако сам чувствует себя ребенком, которому необходима забота.…

% дней назад