В мире

Байден раскритиковал Трампа за молчание по ситуации с Навальным

3 сентября 2020, 06:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Дональд Трамп отказывается противостоять президенту России Владимиру Путину, заявил кандидат в президенты США Джозеф Байден. Он отметил, что молчание действующего главы Штатов по вопросу отравления российского оппозиционера Алексея Навального является соучастием Трампа.

Сам Байден заявил, что нет сомнений «в том, на ком лежит ответственность» за отравление. Он убеждён, что в этом виновата Россия.

ads_code

«Он еще не осудил нападение на Навального. Его молчание – это соучастие. Пока Дональд Трамп в Белом доме, американцы в меньшей степени в безопасности», – заявил 77-летний Байден.

При этом бывший вице-президент страны уточнил, что в случае победы на ноябрьских выборах президента он намерен привлечь к ответственности за отравление российскую власть.

Ранее немецкие врачи заявили, что блогера и оппозиционера Навального отравили веществом из группы «Новичок». Канцлер Германии Ангела Меркель заметила, что политик стал «жертвой преступления».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад

Российский боец под прицелом ВСУ водрузил флаг бригады в центре Семеновки

Военнослужащий РФ, несмотря на продолжающиеся обстрелы и атаки беспилотников со стороны украинских вооруженных формирований, водрузил флаг в центре освобожденной Семеновки. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. По данным издания, героический поступок…

% дней назад

Срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в год

Предельный срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в году, следует из внесенного в Госдуму законопроекта. Авторами законопроекта стали представители всех думских фракций. Изменения вносятся в…

% дней назад

WION: Залужный был убит вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Бывший главком украинской армии Валерий Залужный уже долгое время отсутствует на публике, пишет издание WION. По некоторой информации, Залужный был убит вместе с несколькими высокопоставленными офицерами ВСУ. Однако, как утверждают…

% дней назад

Депутат Соболев публично поспорил с коллегой о необходимости новой мобилизации

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев вступил в дискуссию с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым относительно вопроса ротации военнослужащих в районе Северо-Востока. Журавлев 27 апреля заявил, что мобилизованным необходим отдых,…

% дней назад

Авиаэксперт Смирнов рассказал, как изменятся цены на перелеты в Элисту после открытия аэропорта

Аэропорт Элисты 3 мая откроется для перелетов гражданской авиации после двухлетнего перерыва. Ранее, после начала специальной военной операции на Украине, воздушную гавань в столице Калмыкии вместе с еще 10 аэропортами…

% дней назад