Рубрики: В мире

Байден назвал белых расистов главной террористической угрозой для США

2 июня 2021, 03:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден заявил, что главной террористической угрозой для страны являются сторонники идей превосходства белой расы, а не группировка террористов «Исламское государство» (ИГ) и сеть «Аль-Каида» (обе запрещены в России). Об этом он высказался в процессе выступления в городе Талса (штат Оклахома), пишет Дни.ру.

«По данным разведывательного сообщества [США], террористическая деятельность движения превосходства белой расы является сегодня самой смертоносной угрозой для родины. Не ИГ, не “Аль-Каида”, а движение превосходства белой расы», — цитирует политика ТАСС.

По его словам, ненависть победить невозможно и Соединённым Штатам следует никогда не давать ей убежища. «Она только прячется, но дай ей немного кислорода, и этот небольшой объем кислорода приводит к появлению лидеров, и она выходит из своего укрытия, <…> будто никогда и не уходила», — сказал американский глава, аргументируя свою позицию.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, представитель Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что администрация рассчитывает на встречу президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. По ее словам, важно разобраться в политике Москвы и во взглядах на спорные вопросы.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Санкт-Петербурге выборы губернатора планируют провести 6-8 сентября

В этом году выборы губернатора Санкт-Петербурга запланированы впервые на трехдневный период с 6 по 8 сентября, без использования электронного голосования. Эту информацию в эфире радио «Комсомольская правда» предоставил председатель Законодательного…

В бундестаге заявили, что отправка войск на Украину не сделает НАТО частью конфликта

Эксперты бундестага заявили, что отправка войск на Украину не сделает НАТО частью конфликта. Об этом пишет издание Die Zeit со ссылкой на доклад. «Если военные подразделения какого-либо государства - члена…

На Алтае арестовали гражданина Узбекистана за поддержку теракта в «Крокусе»

В Алтайском крае Рубцовский городской суд принял решение арестовать гражданина Узбекистана 1993 года рождения по обвинению в оправдании терроризма. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда. Причина в высказываниях…

Симоньян назвала загадкой блокировку передач Соловьева в Армении

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала запрет на показ программ Владимира Соловьева в Армении. «Обидчивый эфенди запретил транслировать в Армении "Вечер с Владимиром Соловьевым". А как дышал, как дышал!» —…

Роспотребнадзор: эксперты говорят о вероятном пандемическом распространении холеры

Сейчас эксперты говорят о вероятном распространении пандемии холеры в мире. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости. Она заявила, что также эпидемиологическими рисками остаются лихорадки Эбола, Марбург,…

Собчак раскритиковала Канделаки за тарелку французского бренда Hermes

Телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram-канале выразила удивление тем, что ее коллега Тина Канделаки пользуется тарелками от французского бренда Hermes, стоимостью 18 тысяч рублей. Она задается вопросом, почему Канделаки не…