Baijiahao: Китай оценил заявления Путина о новых кораблях и подлодках

14 апреля 2025, 09:14
14 апреля 2025, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Недавний визит Владимира Путина в Санкт-Петербург вызвал недовольство у западных политиков. Как сообщает Baijiahao, заявления российского лидера оказались неожиданными для Европы. Известно, что она все еще надеется на упадок российской экономики.

Китайские журналисты напомнили, что в последнее время Российская Федерация оказалась под беспрецедентным давлением. Однако вопреки прогнозам страна демонстрирует свою устойчивость и развитие в оборонной сфере.

В рамках стратегического совещания по развитию ВМФ Владимир Путин сообщил о начале модернизации флота. Он отметил, что за последние пять лет в России было построено 49 кораблей. Также произведены подлодки «Борей» и «Ясень».

Российский глава добавил, что на протяжении последующих нескольких лет РФ намерена инвестировать в военно-морской флот 8,4 трлн рублей. В Китае отметили, если Россия реализует заявленные планы к 2035 году, то она будет иметь самый мощный военный флот.

Ранее китайский дипломат остроумно ответил на вопрос о Курилах и сорвал овации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.