В мире

Азербайджан и Армения поспорили из-за пленных

29 января 2021, 07:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Азербайджан и Армения поспорили из-за восьмого пункта соглашения, которое было принято 10 ноября. Согласно ему, сторонам было необходимо обменяться телами погибших, военнопленными, а также другими удерживаемыми лицами. Об этом пишет РБК, ссылаясь на источник среди российских дипломатов и со стороны Армении.

Издание сообщается, что Ереван до сих пор не смог получить порядка 140 военнопленных, однако Баку забрала всех своих людей. Однако Ереван все еще не получил более 140 человек. Суммарное количество пленных не указывается.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, Россия, Армения и Азербайджан обсудят строительство железной дороги.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Солдат ВСУ поделился об оскорблении со стороны восьмилетнего ребенка

Восьмилетний ребенок принял солдата Вооруженных сил Украины за сотрудника военкомата и оскорбил его в супермаркете. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры русской весны». Солдат рассказал, что в момент происшествия он просто…

% дней назад

В Ленинградском зоопарке спасли наевшихся наполнителя из игрушки выдр

В Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурга посетители бросили в вольер к выдрам мягкую игрушку, которую животные начали есть после того, как разорвали её. Об этом сообщает учреждение в своем телеграм-канале. Администрация зоопарка…

% дней назад

Суд в США приговорил россиянина к 12 годам за попытку финансирования терроризма

Суд Восточного округа штата Калифорния приговорил Мурата Курашева, гражданина России, к 12 годам лишения свободы за «попытку оказать материальную поддержку» террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщает министерство юстиции…

% дней назад

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад