Азаров заявил, что Запад может поставить Буданова* вместо Зеленского

20 апреля 2026, 18:15
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
20 апреля 2026, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

На Западе выбрали, кем заменить главу киевского режима Владимира Зеленского. Об этом высказался бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

Он утверждает, что Запад может поставить вместо Зеленского нынешнего главу его офиса Кирилла Буданова* (внесён Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов). Зеленский себя изжил, указал Азаров, и Запад ищет ему замену.

Азаров заметил, что Зеленский не даёт своим зарубежным хозяевам ничего, кроме негатива. Если Запад хочет продолжать конфликт с Россией, ему понадобится более серьёзная фигура.

«В этом плане Запад присматривается к Буданову*. Американцы тоже. Этот процесс запущен, он движется», — предупредил Азаров.

Американский лидер Дональд Трамп в конце прошлого года призывал провести президентские выборы на Украине. Срок Зеленского истёк в мае 2024 года, Россия отказалась считать его легитимным лидером.

Ранее Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу» и не заниматься шантажом.

Напомним, Зеленский потребовал у Венгрии вернуть конфискованные деньги «Ощадбанка». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*внесён Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.