В мире

Авторы блога «Дотошный турист» описали сложности при подготовке поездки в Стамбул

30 мая 2023, 19:43 — Общественная служба новостей — ОСН

О трудностях, с которыми можно столкнуться в Стамбуле и при подготовке к визиту в Турцию, рассказали блогеры канала «Дотошный турист» на площадке «Дзен». Так, одной из проблем туристы отметили вопросы по поездке из аэропорта и обратно.

Дело в том, что сведений о новом аэропорте Стамбула пока «мало и они противоречивые». Так, на метро предстоит совершить несколько пересадок с отдельной доплатой за каждую. Путешественники рекомендовали два достойных варианта: такси и шаттл-автобус.

«Это классный и бюджетный вариант, если у вас нет на руках много разнокалиберного багажа и усталых детей», – отметили блогеры.

Если турист посещает Стамбул впервые, то лучше остановиться в самой близости от основных достопримечательностей – мечети Айя София, Гранд Базара, Цистерны, Дворца Топкапы, Галатской башни. Если вам важнее сэкономить, но получить колорит Стамбула, то рекомендовано найти отель на азиатской стороне.

Наконец, перед поездкой важно составить предварительный список обязательных платежей, взять с собой лиры, евро и рубли. Также блогеры советовали не бояться языкового барьера: в Турции достаточно хорошо знают английский язык, русский, а в некоторых ситуациях для коммуникации хватит онлайн-переводчика.

Ранее стало известно, что Египет и ОАЭ в отличие от Турции снижают стоимость отдыха для российских путешественников. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

ВС РФ ликвидировали элитные подразделения ВСУ «Белые Волки» и «Рейджеры»

Украинская армия уничтожила в зоне проведения спецоперации сразу два элитных украинских подразделения: «Белые волки» и «Рейджеры». Оба эти отряда принадлежали силам специальных операций ВСУ, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По данным…

% дней назад

КНР выразила беспокойство из-за планов Японии ужесточить экспорт полупроводников

Власти КНР высказали серьезную обеспокоенность планами японского правительства по экспортному контролю в сфере полупроводников, сообщается в заявлении министерства коммерции Китая. «Мы заметили, что правительство Японии объявило о планах ввести контроль…

% дней назад

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад

В Москве трехлетний мальчик выпал из окна многоэтажки и выжил

В Юго-Восточном административном округе Москвы трехлетний ребенок выпал из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом сообщила 29 апреля пресс-служба прокуратуры столицы. По ее данным, инцидент произошел на Новочеркасском бульваре. Мальчик…

% дней назад

Командир «Щербак»: ВСУ сбрасывали бумажки в виде купюр с призывом сдаваться

Командир роты чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Щербак» рассказал, что боевики ВСУ сбрасывали на позиции российской армии бумажки в виде купюр номиналом в 5000 тысяч рублей с призывами сдаться в…

% дней назад

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад