29 апреля 2026, 21:15

Австралийка выдумала онкологию у сына для получения денег

29 апреля 2026, 21:15
Фото: Агентство «Москва»
29 апреля 2026, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Аделаиды, имя которой не раскрывается, признала себя виновной по 11 пунктам обвинения, включая обман и действия, наносящие вред шестилетнему сыну. Как пишет издание BBC, она внушила семье, друзьям и школьному сообществу, что у мальчика рак глаз после того, как тот попал на приём к офтальмологу из-за несчастного случая.

Женщина заставляла ребёнка носить ненужные повязки на голове и руках, сбрила ему волосы и брови, давала лекарства вопреки его протестам и вводила неоправданные ограничения.

Всё это делалось, чтобы убедить окружающих в тяжелой болезни сына, получать деньги якобы на лечение и вести роскошный образ жизни. У 45-летней подсудимой диагностировано пограничное расстройство личности. Суд учёл её раскаяние и приговорил к четырём годам и трём месяцам тюрьмы. Муж женщины, не причастный к преступлениям, заявил в суде, что эта история разрушила их семью.

Ранее стало известно, что в Приморском крае мошенники притворились родственницей мужчины и похитили у него 35 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.