15 февраля 2025, 01:41

Армия США больше не будет помогать своим военным менять пол

15 февраля 2025, 01:41
Фото: U.S. Army / Sgt. 1st Class Adrian Patoka
15 февраля 2025, 01:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Армия США объявила о прекращении набора трансгендеров и отказе от финансирования медицинских процедур, связанных со сменой пола. Соответствующее заявление было опубликовано в социальной сети Х*.

В документе указано, что новые ограничения вводятся немедленно и распространяются как на прием новых военнослужащих, так и на поддержку подобных медицинских вмешательств для уже служащих в армии.

6 февраля 2025 года президент США Дональд Трамп подписал указ, который запрещает трансгендерным спортсменам участвовать в женских спортивных соревнованиях. Этот шаг является частью его предвыборной программы, направленной на защиту «традиционных ценностей» и прав женщин в спорте.

Ранее член Палаты представителей Конгресса США от Южной Каролины Нэнси Мэйс сообщила, что администрация бывшего президента США Джо Байдена только за прошлый год потратила $10 миллионов налогоплательщиков на создание трансгендерных* обезьян, крыс и мышей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.