Грег Вайнер: Антироссийские и антитрамповские заявления Клинтон являются частью предвыборной кампании Демпартии США

Грег Вайнер
Грег ВАЙНЕР
Политический обозреватель
18 февраля 2026, 16:38
18 февраля 2026, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Сразу несколько резких заявлений сделала супруга экс-президента США Билла Клинтона, экс-кандидат на должность президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Американский политик заявила о том, что США их партнеры должны передать киевскому режиму ракеты с большой дальностью поражения и обеспечить ВСУ современными системами ПВО западного производства. По ее мнению, такой шаг сможет убедить Россию прекратить проведение специальной военной операции на Украине.

Кроме того, экс-кандидат в президенты США рассказала о том, что президент США Дональд Трамп отказался от западных ценностей и «сдал Европу Путину».

Почему Хиллари Клинтон сделала указанные высказывания?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей высказал политический обозреватель Грег Вайнер:

***

В преддверии выборов в Конгресс США, которые запланированы на 3 ноября текущего года, Дональд Трамп активно топит своих потенциальных конкурентов, представляющих Демократическую партию.

Обратим внимание, что семья Клинтонов является одним из столпов Демпартии.

И тут появляется «дело Эпштейна», в котором Клинтон и его супруга упоминаются бесчисленное количество раз. Всплыло уже много фактов. И теперь и Хиллари, и Билл Клинтон будут давать показания в профильном комитете Конгресса. Мадам Клинтон в ярости.

Что делать ей в этой ситуации? Надо срочно кого-то обвинить. Причем, кого-то обвинить для нее проще простого. Поэтому она решила сразу обвинить и Дональда Трампа, и Владимира Путина.

Такими резкими заявлениями Хиллари Клинтон хочет нанести Трампу еще один рейтинговый минус.

Обычная политическая борьба перед выборами в Конгресс.

Сейчас в Демократической партии две основные пары – чета Клинтонов и чета Обамы. На них все завязано, и от них многое зависит. На них ориентируется и «новая» и «старая» части Демпартии.

Поэтому антироссийское и антитрамповское интервью Клинтон – это элемент избирательной кампании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.