Аналитик Джонсон заявил о попытках Европы развязать войну, к которой не готова

1 апреля 2025, 06:03
Фото: U.S. Army / Spc. Joshua Leonard
1 апреля 2025, 06:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон заявил о неготовности стран Евросоюза (ЕС) к войне и о их попытках, несмотря на это, разжечь конфликт с Россией. На эту тему Джонсон высказался на YouTube-канале.

По его оценкам, у Европы нет ни ресурсов, ни промышленной базы, ни военной мощи.

«Но они [европейцы] все равно стремятся развязать конфликт с Россией. История их явно ничему не учит», — добавил он.

Одной из причин такой агрессивной политики Европы он назвал займы, выданные Франций, Великобританией и Германий Украине. При поражении Украины эти деньги пропадут, объяснил Джонсон.

Ранее профессор университета Севильи Хуан Торрес Лопес призвал европейцев обратиться к властям с требованием прекратить подготовки к началу конфликта с Россией. Он счел крайне важным донесение до руководства Еврокомиссии того факта, что «цель подготовки к войне против России — чистое безумие».

До этого политолог Ростислав Ищенко заявил, что Британия ведет Европу к войне с Россией ради давления на США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.