Аналитик Дэвис: все попытки остановить Россию потерпели крах

8 июня 2025, 23:32
Фото: flickr.com/politicontrabajista
8 июня 2025, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Подполковник армии США в отставке Дэниэл Дэвис рассказал о намерении Соединенных Штатов помешать России в конфликте на Украине. Об пишет РИА Новости.

По словам эксперта, все усилия Вашингтона оказались бесполезны. И лишь привели к бездумной трате денег.

«Все, что мы сделали, оказалось тщетным. Мы не смогли остановить Россию со всем нашим снаряжением, боеприпасами, подготовкой, разведкой и поставками оружия. Все это потерпело полный крах», — заявил Дэвис.

Ранее о выделении финансовой помощи предыдущей администрацией Белого дома рассказал вице-президент США Джей Ди Вэнс. Он рассказал о сотнях миллиардов долларов, отправленных Киеву, и назвал это «безумием». Политик добавил, что при Байдене Украину буквально накачивали огромными суммами денег, но даже не пытались решить конфликт дипломатическим путем.

По мнению Вэнса, сейчас ситуация изменилась и правительство США стремится к мирному урегулированию противостояния на Украине.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.