В мире

Американцам запретили целоваться и обниматься с курицами

22 мая 2021, 23:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) порекомендовали гражданам прекратить проявления нежности, в частности поцелуи, с курицами из-за вспышки сальмонеллеза. Об этом сообщает BBC.

Американцев призвали ограничить какие-либо действия с домашними птицами. Лучше на прижиматься и не целовать куриц, петухов и цыплят. «При этих действиях микробы могут попасть в рот и вызвать заболевание», — объяснили в CDC. Кроме того, лучше не трогать уток, даже если они выглядят здоровыми.

Жителям Соединенных Штатов напомнили, что нужно тщательно мыть руки после контакта с птицами, а также нахождения в местах их проживания. Особенное внимание нужно уделить профилактике заболевания у детей.

По состоянию на май, как передает СМИ, в США заболели 163 человека. Треть из них — дети до пяти лет. Тажке сообщается, что в период с февраля по настоящее время в больницу с сальмонеллезом попали 34 заболевших.

В мире периодически фиксируются вспышки птичьего гриппа. В ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработали прототип новой вакцины против птичьего гриппа, который позволит при необходимости запустить ее массовое производство.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался о «животном сексизме» в Германии. Такими словами он отреагировал на массовое уничтожение цыплят-самцов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад

Турция поддержала кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуре Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, заявила Нидерландская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на источники в союзе. На данный момент Марк Рютте остается главой правительства…

% дней назад

Mash: Дрон Егора Кончаловского перепутали с БПЛА-разведчиком ВСУ

У санатория Министерства внутренних дел (МВД) РФ в Одинцовском районе Московской области рыбак обнаружил беспилотный летательный аппарат.  Об этом сообщает 29 апреля Telegram-канал Mash. По его данным, БПЛА был найден…

% дней назад

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад

По аэродрому Миргород, где находятся самолеты ВСУ, нанесен мощнейший удар

В Полтавской области Украины по аэродрому Миргород, где базировались военные самолеты ВСУ, был совершен мощный удар. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военная хроника». Источник охарактеризовал этот удар, как «мощнейший» за…

% дней назад