В мире

Американец девять минут удерживал газонокосилку на подбородке и побил рекорд

17 апреля 2024, 06:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Американец свыше девяти минут держал на подбородке работающую газонокосилку и обновил мировой рекорд. Такой информацией делится UPI.

Речь идет о гражданине США по имени Дэвид Раш, который пытается стать обладателем наибольшего количества рекордов Гиннесса. Подчеркивается, что порядка четырех лет назад мужчина попытался побить очередной рекорд и как можно дольше удерживать работающую газонокосилку на подбородке. Тогда ему удалось держать устройство на лице три минуты и 52 секунды. Однако результаты аннулировали из-за отсутствия в газонокосилке травосборника.

С тех пор новую планку установил многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Ашрита Фурман. Ему удалось продержать газонокосилку на лице семь минут и две секунды. Однако недавно Раш совершил новую попытку и установил рекорд в девять минут и 17 секунд.

Ранее жительница канадского города Альберта, 58-летняя Донна Джин Уайлд, имеющая пять детей и 12 внуков, установила новый мировой рекорд, продержавшись в планке чуть более четырех с половиной часов. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

РИАН: Сапер «Улуй» рассказал, что ВСУ маскируют мины в трупах собак

Конструктор инженерно-саперной подготовки с позывным «Улуй» рассказал о том, что украинские националисты используют самые ужасные способы, чтобы замаскировать мины, пишет РИА Новости. По его словам, для этой цели они даже…

% дней назад

США предложили хуситам мир

Ближневосточные посредники передали йеменским повстанцам-хуситам американское предложение: в обмен на прекращение атак снять блокады аэропорта Саны и порта Ходейда, а также способствовать ускоренному течению переговоров, передает The National. Отмечается, что…

% дней назад

«Флорида» разгромила «Тампу» и вышла во второй раунд Кубка Стэнли

Завершился пятый матч первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 6:1. В…

% дней назад

Telegram не удалил 120 тысяч материалов после требований РКН

Мессенджер Telegram по-прежнему не удалил более 120 тысяч противоправных материалов, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора. Напомним, что владелец интернет-ресурса обязан удалить противоправный контент в течение 24 часов с момента получения…

% дней назад

Врач Викулов: есть 7-10 дней для принятия мер после укуса энцефалитного клеща

Вирусолог Георгий Викулов подчеркнул важность оперативных действий после укуса энцефалитного клеща. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что после укуса зараженного клеща имеется период от семи до десяти дней…

% дней назад

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад