29 января 2026, 05:56

AllAfrica: В Намибии крокодил напал на ребенка

29 января 2026, 05:56
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
29 января 2026, 05:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Намибии крокодил напал на девочку и утащил ее в реку. На трагический инцидент обратили внимание журналисты издания AllAfrica.

Уточняется, что ЧП случилось в субботу примерно в 11:00 в деревне Мазва в регионе Каванго-Вест. Девятилетняя Анна Какуви пасла скот у реки вместе с тремя другими детьми в возрасте от 8 до 14 лет.

Когда она вошла в воду, чтобы ополоснуть ноги, крокодил ударил ее хвостом и утащил на глубину. Другие дети поспешили домой, чтобы позвать родителей на помощь. Взрослые обратились в полицию, а жители деревни объединились для проведения поисков. Позже останки девочки были обнаружены на некотором расстоянии от места нападения.

Ранее сообщалось, что во Франции намерены отказаться от понятия «супружеский долг» в брачном союзе. На данный момент в законодательстве государства присутствует положение о совместной семейной жизни, которое суды иногда интерпретируют как обязательство делить постель.

Новый законопроект устраняет это требование и основывается на современных представлениях о согласии и личной свободе в браке. Если его примут до лета, супружеские пары больше не будут юридически обязаны к интимной близости.

До этого говорилось, что в американском торговом центре рядом с Пентагоном обнаружили разлагающийся труп мужчины. Сначала предполагалось, что ему стало плохо, и он потерял сознание. Однако выяснилось, что тело пролежало достаточно долгое время.

Как стало известно, тело мужчины находилось в стадии разложения. Личность погибшего пока не установлена, обстоятельства случившегося выясняются. Останки переданы на экспертизу. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.