В мире

“Александр Великий”: Овечкин оформил хет-трик за пять минут и стал ближе к вечному рекорду Гретцки

5 февраля 2020, 10:49
На счету спортсмена 698 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах
5 февраля 2020, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский нападающий “Вашингтон” Александр Овечкин забросил три шайбы в ворота “Лос-Анджелес” в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом написало РИА Новости.

Спортсмену понадобилось всего пять минут, чтобы оформить хет-трик.

Встреча завершилась со счетом 4:2 (0:1, 1:0, 3:1) в пользу “Вашингтона”. Российский игрок отличался на 54-й, 56-й и 59-й минутах. За столичную команду также забил Джон Карлсон.

На данный момент на счету Овечкина 698 заброшенных шайбы в регулярных чемпионатах. До рекорда так называемого “вечного рекорда” Уэйна Гретцки ему осталось совершить 196 результативных бросков.

“Александр Великий”, – написал в Facebook поклонник спортсмена с ником Gordy121 после встречи.

Ранее сообщалось, что Овечкин снес судью НХЛ, и тот попал в больницу.