В мире

Алехин рассказал о том, как ВКС и артиллерия РФ «утюжит» ВСУ в Харькове

5 августа 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ наносят артиллерийские удары по пригородам Харькова, а также точечные удары по военной инфраструктуре Харьковской области. Об этом рассказал полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию «Украина.ру».

«Не скрою, что нам помогают наводчики и корректировщики из числа неравнодушных харьковчан. Разведка наша хорошо работает, спецназ. Это же не так, что кто-то один сообщил. Есть несколько источников, проверяются разведданные, используются беспилотники. И как правило огневые точки противника подавляются», – уточнил он.

Добавив, что у военных есть термин «огневая подготовка атаки», поэтому эта активность российских войск на харьковском направлении осуществляется не просто так, там тоже следует ожидать активных боевых действий.

Накануне сообщалось, что союзные силы России и республик Донбасса уничтожили группу испаноговорящих наемников под Харьковом в населенном пункте Русская Лозовая. «Оказалось, что это была группа испанцев. Цель к нам пришла и была поражена», – заключил источник.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, на Украине началась «зачистка» тех, кто был причастен к торговле западным и отечественным оружием. Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады Илья Кива в своем Telegram. По его словам, министр обороны Алексей Резников уже уволил руководителей крупнейших госпредприятий по торговле вооружениями.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад

Врачи спасли режиссера «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Режиссер «Бременских музыкантов» Инесса Ковалевская чуть не скончалась в своей квартире в Москве. Информацию об этом сообщает издание Telegram-канал Mash. Благодаря быстрому и профессиональному вмешательству медиков скорой помощи, ее состояние…

% дней назад

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад