31 октября 2025, 01:17

Актер из США Джесси Айзенберг решил пожертвовать почку незнакомцу

31 октября 2025, 01:17
Фото: pfr.gov.ru
31 октября 2025, 01:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Голливудская звезда «Иллюзия обмана» и «Социальной сети» Джесси Айзенберг захотел стать донором почки. Об этом сообщает NBC News.

Актер поучаствовал в шоу «TODAY» и рассказал, что уже много лет сдает кровь. А теперь «выходит на новый уровень» и вскоре отдаст почку незнакомому человеку, который в этом нуждается.

Когда ведущий спросил 42-летнего артиста, почему он решил заняться альтруистическим донорством, Айзенберг заявил, что он этого не знает.

«Не знаю, почему это делаю. Меня укусил этот вирус “сдачи крови”. Да, мне это нравится», — рассказал Айзенберг.

Он добавил, что донорство почки — «практически безрисковый и очень нужный шаг». И он якобы думал об этом еще 10 лет назад и даже обратился с подобным предложением в благотворительную организацию, но там его инициативу оставили без внимания.

Ранее стало известно о смерти знаменитого индийского актера кино и телевидения Сатиша Шаха. Он скончался на 75-м году жизни, причиной этого стал перенесенный коронавирус и последующая почечная недостаточность.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.