Aif озвучил историю семьи, пропавшей как Усольцевы, но найденной в США

20 октября 2025, 11:15
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
20 октября 2025, 11:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты федерального издания aif.ru рассказали историю пропажи советской семьи, которая впоследствии была обнаружена в Соединенных Штатах Америки.

Речь идет о майоре КГД Викторе Шеймове, который взял свою жену и ребенка и уехал из СССР. В один из дней офицер не вышел на работу. О причинах такого поступка никто не знал. Утверждалось, что Шеймов занимал хорошую должность.

План побега из Советского Союза офицером долго прорабатывался. Выехать из страны семье помогли сотрудники ЦРУ. При бегстве семья взяла с собой минимум вещей, а в холодильнике оставила продукты.

Знакомая с ситуацией женщина рассказала, что Шеймов вместе с женой и ребенком планировали посетить дачу, однако там их так и не видел никто.

Примечательно, что эта история очень похожа на ту, что произошла с Усольцевыми. Эта семья также бесследно пропала в тайге в сентябре 2025 года.

Ранее сообщалось, что поиск Усольцевых в Красноярском крае силами профессионалов не дал результатов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.