В мире

Агент №7: Все актеры, примерившие на себя роль Джеймса Бонда

21 сентября 2020, 17:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Новым Агентом 007 станет актер Том Харди. Хотя подтверждения со стороны создателей картины пока нет, ожидается, что официально актёра представят в ноябре 2020 года.Тем временем, Общественная служба новостей вспомнила всех актеров, сыгравших Джеймса Бонда за более чем полувековую историю.

Шон Коннери

Первый Бондом в истории стал шотландец Шон Коннери. В первом фильме про Агента 007 он сыграл в 1962 году, в возрасте 32 лет, а официально завершил карьеру в роли Бонда в возрасте 41 года. С его участием вышли фильмы «Доктор Ноу», «Из России с любовью», «Голдфингер», «Шаровая молния», «Живёшь только дважды» и «Бриллианты навсегда». Любимые фильмы Шона Коннери со своим участием: «Из России с любовью» и «Шаровая молния».

Фото: gazeta.ru

Суммарный бюджет фильмов с участием Шона Коннери: 31 миллион 800 тысяч долларов. Шон Коннери, благодаря участию в бондиане, получил 8 премий и 2 призовых места из 13 номинаций.

Джордж Лэзенби

Джордж Лэзенби сыграл Бонда единственный раз в 1969 году в возрасте 30 лет в фильме «На секретной службе Её Величества». Его любимый фильм бондианы — «Голдфингер» с Шоном Коннери

Фото: 007.biglive.ru

Бюджет фильма составил 7 миллионов долларов. Лэзенби за участие в бондиане номинировался на «Золотой Глобус» как самый многообещающий новичок среди мужчин.

Роджер Мур

Роджер Мур снялся в семи фильмах бондианы с 1973 по 1985 год и официально завершил карьеру в роли Бонда в возрасте 57 лет. Его .фильмография включает «Живи и дай умереть», «Человек с золотым пистолетом», «Шпион, который меня любил», «Лунный гонщик», «Только для твоих глаз»,. «Осьминожка», «Вид на убийство». Любимый фильм Роджера Мура со своим участием — «Шпион, который меня любил»

Фото: infotop.lv

Суммарный бюджет фильмов с участием Роджера Мура составил 153 миллиона 500 тысяч долларов. За участие в бондиане актёр получил премии «Bambi», «Academy of Science Fiction, Fantasy & Horror Films, USA» и «Henrietta Award».

Тимоти Далтон 

Тимоти Далтон снялся в двух картинах о Бонде: «Искры из глаз» и «Лицензия на убийство» в 1987 и 1989 гг соответственно. В первом фильме про Агента 007 сыграл в возрасте 41 года, завершил карьеру в роли Бонда в возрасте 43 лет. Любимый фильм Тимоти Далтона со своим участием — «Лицензия на убийство». Из чужих работ — «Доктор Ноу», «Из России с любовью» и «Голдфингер» с Шоном Коннери.

Фото: uznayvse.ru

На 1991 год планировался выпуск третьего фильма, но из-за судебных споров продюсеров производство фильма было остановлено. Далтон ждал несколько лет, но когда студия всё-таки решила продолжить сериал и роль Бонда вновь предложили Далтону, тот отказался. «Далтон с ролью так и не справился, — высказался впоследствии первый Агент 007 Шон Коннери. — Он очень серьезно промахнулся: человек, который играет Бонда, должен быть опасным. Без этого чувства постоянной угрозы невозможно быть крутым».

Тимоти Далтон пока единственный Бонд, который не был номинирован ни на одну премию. Суммарный бюджет фильмов с участием Тимоти Далтона составил 70 миллионов долларов.

Пирс Броснан

В первом фильме про Агента 007 Пирс Броснан сыграл в возрасте 42 лет. Официально завершил карьеру в роли Бонда в возрасте 49 лет. Всего сыграл в четырех фильмах: «Золотой глаз», «Завтра не умрёт никогда», «И целого мира мало» и «Умри, но не сейчас». Шон Коннери, кстати, одобрил выбор Броснана на роль Агента 007. Любимый фильм Пирса Броснана со своим участием — «Умри, но не сейчас». Из чужих работ — «Из России с любовью» с Шоном Коннери и «Только для твоих глаз» с Роджером Муром.

Фото: filmpro.ru

Суммарный бюджет фильмов с участием Пирса Броснана: 467 миллионов долларов. Пирс Броснан за участие в бондиане получил 5 премий из 10 номинаций и один раз номинировался на антипремию «Золотая малина».

Дэниел Крейг 

На счету Дэниела Крейга пять фильмов: «Казино «Рояль», «Квант милосердия», «007: Координаты «Скайфолл»», «007: Спектр» и «Не время умирать». В первом фильме про Агента 007 он сыграл в возрасте 38 лет и стал самым кассовым Джеймсом Бондом. Его любимый фильм о Джеймсе Бонде — «Голдфингер», а любимый актер бондианы — Шон Коннери.
Суммарный бюджет фильмов с участием Дэниела Крейга составил  837 миллионов долларов. Дэниел Крейг за участие в бондиане получил 5 премий из 10 номинаций.

Фото: lifestyle.24tv.ua

В августе еженедельник RadioTimes провел опрос среди своих читателей на звание лучшего Агента 007. И поклонники выбрали британского актера Шона Коннери лучшим Джеймсом Бондом в истории. В финале Шон Коннери столкнулся с Далтоном и Броснаном, став победителем с 44 процентами голосов. Второе место досталось Далтону с 32 процентами, а «бронза» — Броснану с 23 процентами.

Поделиться
Стажер ОСН

Стажеры и интерны Общественной службы новостей проходят практику в условиях реальной работы редакции. Нередко они пополняют ряды наших редакторов и корреспондентов.

Последние статьи

В Самарской области на трассе во время движения загорелась фура

В субботу, 27 апреля, на трассе в Самарской области во время движения загорелась фура. Об этом сообщает 63.ru. По данным издания, инцидент произошел в Исаклинском районе. Возгорание большегруза произошло на…

% дней назад

Гимн России выключился при награждения чемпионки Европы по боксу Чумгалаковой

При награждении победительницы чемпионата Европы по боксу Юлии Чумгалаковой выключился государственный гимн Российской Федерации. Об этом передает РИА Новости. Отмечается, что российская спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 килограмм. Спортсмены и зрители…

% дней назад

ЕC заявил о незаконной передаче активов Ariston и Bosch, расположенных в России

Передача активов компаний Ariston и Bosch, расположенных в России, АО «Газпром бытовые системы» противоречить международному праву, отмечается в заявлении МИД ЕС. «Европейский союз призывает Россию пересмотреть эти меры и искать приемлемые решения вместе с европейскими компаниями,…

% дней назад

CTV: Семья умершего на Кубе канадца получила тело незнакомого россиянина

Тело 68-летнего гражданина Канады, который скончался на Кубе, по ошибке отправили в Российскую Федерацию. Такой информацией делится канал CTV News, ссылаясь на семью умершего. «Семья из округи Монреаля подтвердила CTV News, что тело их близкого, погибшего…

% дней назад

Рулинский: РПЦ организовала более 260 центров гуманитарной помощи в зоне СВО

Церковь является крупнейшим благотворителем в зоне специальной военной операции, заявил пресс-секретарь синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского патриархата Василий Рулинский. По его словам, в настоящее время на территориях, где ведутся бои, РПЦ реализовывает…

% дней назад

В Париже состоялась акция против НАТО и военной помощи Украине

Во французской столице состоялась акция «За мир» против военной помощи киевскому режиму и за выход страны из состава Североатлантического блока. Такой информацией делится РИА Новости, ссылаясь на руководителя политической партии «Патриоты» Флориана Филиппо. «Сегодня символически мы все…

% дней назад